EN
 / Главная / Все новости / О дружбе России и Египта напомнили в Каире

О дружбе России и Египта напомнили в Каире


26.04.2013

В рамках цикла «Встреч с интересными людьми», регулярно организуемых представительством Россотрудничества в Арабской Республике Египет, в Российском центре науки и культуры в Каире прошла встреча с выпускником Российского университета физкультуры и спорта, бывшим главой Союза спортивных ассоциаций Египта Мусаадом Овейсом.

В своей лекции на тему «Что вы знаете о Синае?» Мусаад Овейс рассказал о военно-техническом сотрудничестве Египта с СССР во второй половине ХХ века, совместных экономических и культурных проектах. Обращаясь к присутствующим в РЦНК представителям египетской молодёжи, он призвал их помнить о вкладе России в укрепление экономики Страны пирамид, выступил за расширение двусторонних связей между Российской Федерацией и АРЕ.

На вечере присутствовали представители научных кругов АРЕ, дипломаты, российские соотечественники, студенты каирских образовательных учреждений, выпускники российских и советских вузов, представители местных СМИ, сообщает пресс-служба РЦНК в Каире.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Каире, РЦНК в Каире, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева