EN
 / Главная / Все новости / Послу РФ в Ватикане вручили в Палермо именную медаль

Послу РФ в Ватикане вручили в Палермо именную медаль


20.04.2013

Награду за вклад в развитие связей России с Югом Италии впервые вручили на Сицилии, где стартовал фестиваль «Русская весна», приуроченный к 10-летию Генконсульства РФ в Палермо. Первым обладателем медали стал российский дипломат, бывший министр культуры, нынешний посол РФ в Ватикане Александр Авдеев, который был одним из инициаторов открытия российского генконсульства в Палермо.

– Фестивалем мы зарождаем новые традиции, и одна из них – эта медаль. Она изготовлена из меди по эскизу местного художника. Медали будут нумерованные и именные, – цитирует генконсула РФ в Палермо Владимира Короткова ИТАР-ТАСС

Отныне фестиваль «Русская весна» станет ежегодным, как и вручение медали. В качестве символического жеста у знаменитого палермского театра «Массимо» выставили два дерева – берёзу как символ России и оливу как символ Италии.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Александр Авдеев, Александр Авдеев, фестиваль, Русская весна, Палермо, Сицилия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева