EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Гагаузии собирает русские сказки для детского дома

Молодёжь Гагаузии собирает русские сказки для детского дома


20.04.2013

Молодёжное правительство Гагаузии и движение «Илери» проводят благотворительную акцию – для библиотеки Чадар-Лунгского детского дома собирают книги на русском языке. Предпочтение отдаётся русским народным сказкам.

«Нехватку русской литературы в библиотеке интерната считаю серьёзной проблемой, которую необходимо решить», – заявила лидера «Илери» Нины Димогло.

Планируется, что к этому мероприятию подключатся ведущие молодёжные и общественные организации автономии, а также средства массовой информации, сообщает ИА AVA.md

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Гагаузия, Гагаузия, благотворительность, российские соотечественники, русские сказки, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева