EN
 / Главная / Все новости / На Кефалонии появился ещё один Центр российской культуры

На Кефалонии появился ещё один Центр российской культуры


22.04.2013

Русский центр (Центр развития сотрудничества между Кефалонией и Россией) открыли в греческом городе Аргостоли. Инициатором создания ещё одного «русского островка» стало Кефалонийское общество греко-российской дружбы при содействии посольства РФ, представительства Россотрудничества в Греции и местных властей, сообщает сайт Россотрудничества.

Церемонию освящения Центра совершил архимандрит Спиридон Пэтинатос. На ней присутствовали греческая общественность и российские соотечественники, представитель властей города и общественных организаций.

По словам руководителя РЦНК в Афинах Александра Хоменко, деятельность Русского центра будет содействовать дальнейшему укреплению многовековых дружественных отношений между Россией и Грецией, основанных на общих религиозных и духовных традициях, исторических связях двух народов, откроет новые перспективы в развитии двусторонних связей в области культуры, образования, туризма и бизнеса.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русский центр, Русский центр, Аргостоли, остров Кефалония, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева