EN
 / Главная / Все новости / Мариинский театр с размахом отпраздновал открытие Новой сцены

Мариинский театр с размахом отпраздновал открытие Новой сцены


03.05.2013

Новая сцена Мариинского театра открылась 2 мая под марш Сергея Прокофьева «Монтекки и Капулетти» из сюиты «Ромео и Джульетта». Его исполнил Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, сообщает РИА «Новости».

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Мариинского театра с открытием второй сцены.

Глава государства отдельно отметил вклад в создание нового театрального центра художественного руководителя Валерия Гергиева, а также пообещал, что правительство и впредь будет уделять значительное внимание развитию театрального искусства, сообщает сайт Кремля. «Мариинка за все годы не только не утратила своего блеска, но и поднялась на новый уровень. Театр даёт 760 представлений в год, и каждое из них – на уровне мировых эталонов качества», – сказал он.

Глава государства поздравил всех с открытием второй сцены Мариинки, пожелал удачи творческому коллективу театра, а также поблагодарил тех, кто принимал участие в этом проекте.

В гала-концерте участвовали Диана Вишнёва, Ульяна Лопаткина и Виктор Баранов, Олег Есин и Александра Сергеева, Анна Нетребко, Пласидо Доминго, Ильдар Абдазаров, Рене Пепе и другие мировые звёзды оперы и балета.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Мариинский театр, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева