EN
 / Главная / Все новости / Молодые пианисты в Каире дали отчётный концерт в РЦНК

Молодые пианисты в Каире дали отчётный концерт в РЦНК


22.04.2013

В Российском центре науки и культуры в Каире прошёл отчётный концерт музыкальной школы по классу фортепиано под руководством Татьяны Галущенко. На вечере прозвучали произведения знаменитых русских и западных композиторов в исполнении молодых пианистов, среди которых были и победители различных музыкальных конкурсов и фестивалей в Египте.

Публика восторженно приняла юных талантов. Концерт прошёл при полном аншлаге. Главный специалист-эксперт представительства Россотрудничества в АРЕ Алексей Теванян поздравил участников концерта с успешным выступлением и вручил им цветы и памятные сувениры.

Циклы вечеров классической музыки, традиционно проходящие в РЦНК, становятся всё более популярными как среди египетской публики, так и среди живущих и работающих в Каире граждан других государств, сообщает пресс-служба РЦНК в Каире.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Каире, РЦНК в Каире, концерт, Россотрудничество, музыкальная школа

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева