EN
 / Главная / Все новости / Валерий Харламов снова ставит рекорд

Валерий Харламов снова ставит рекорд


20.04.2013

Картина «Легенда № 17» собрала 35 миллионов рублей за первый день проката – это лучший результат кассовых сборов за четверг среди отечественных фильмов 2013 года. Фильм Николая Лебедева с Данилой Козловским, сыгравшим великого русского хоккеиста Валерия Харламова, в главной роли замыкает пятёрку лидеров по сборам за первый день среди всех релизов 2013 года, сообщает «ФильмПро»

Напомним, картину, рассказывающую историю взаимоотношений Валерия Харламова с величайшим хоккейным тренером Анатолием Тарасовым, а также повествующую о знаменитом стартовом матче Суперсерии 1972 года между советскими и канадскими хоккеистами, уже посмотрел Президент РФ Владимир Путин. Компанию ему составили члены российской юниорской сборной по хоккею, которые участвуют в чемпионате мира среди юниоров в Сочи

Эксперты предсказывают, что «Легенда № 17» без труда возглавит рейтинг самых кассовых лент уик-энда, собрав около 250 миллионов рублей. В таком случае это будет лучший старт для фильма российского производства за два последних года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фильм «Легенда № 17» спродюсирован Никитой Михалковым и Леонидом Верещагиным. Базовой студией стала «ТриТЭ», а сам проект был осуществлён при поддержке Фонда кино.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, хоккей, Валерий Харламов, фильм Легенда № 17 Николая Лебедева

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева