EN
 / Главная / Все новости / Итоги конкурса литературного перевода подвели в Греции

Итоги конкурса литературного перевода подвели в Греции


11.04.2013

Центр русского языка в Афинах «Миръ» объявил имена победителей конкурса литературного перевода им. А.П. Чехова. В этом году мероприятие было посвящёно 150-летию со дня рождения К.С. Станиславского. Торжественная церемония награждения прошла в зале Российского центра науки и культуры в Афинах, сообщает сайт «Грекомания»

Конкурс проводился в двух категориях: перевод с русского на греческий и с греческого на русский.

Победителями конкурса перевода с русского на греческий язык стали Александра Эфстафиади, Панайотис Циолис и Татьяна Цураки.

Победители конкурса перевода с греческого на русский язык – Онуфриева Елизавета (Москва), Кадаржи Микола (Одесса) и Марина Рубан (Кавала).

В категории для подростков победителями стали Серебрянников Кирилл (15 лет) и Кучевая Полина (15 лет) из Челябинска.

Конкурсант, занявший первое место в конкурсе перевода с русского на греческий язык, был удостоен стипендии на семинар в МГУ (Высшую школу перевода).

Помимо торжественной церемонии награждения победителей конкурса литературного перевода, для всех любителей театрального искусства в фойе РЦНК была развёрнута тематическая фотовыставка, посвящённая 150-летию со дня рождения К.С. Станиславского.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Афины, Афины, конкурс, русская литература, перевод

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева