EN
 / Главная / Все новости / «Петербургские встречи» объединят Таллин и Санкт-Петербург

«Петербургские встречи» объединят Таллин и Санкт-Петербург


09.04.2013

Представители Санкт-Петербурга примут участие в фестивале «Петербургские встречи – 2013», который пройдёт в Таллине. В этом году делегацию впервые возглавит мэр города на Неве Георгий Полтавченко, сообщает DELFI

В рамках визита состоится встреча Георгия Полтавченко и мэра Таллина Эдгара Сависаара, в ходе которой главы городов обсудят настоящее и будущее сотрудничество.

Кроме того, будут проведены круглые столы, в которых примут участие представители Таллина и Санкт-Петербурга. В центре внимания окажутся темы взаимодействия в сфере образования и культуры, а также информационно-коммуникационных технологий.

В завершение «Встреч» состоится гала-концерт. На нём выступят ведущие артисты Северной столицы России, в том числе народный артист России Сергей Стадлер и солистка Мариинского театра Анастасия Калагина.

Впервые «Петербургские встречи» в Таллине прошли в декабре 1999 года. Тогда же был подписан и протокол о сотрудничестве между двумя городами.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, фестиваль, концерт, Петербургские встречи, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева