EN
 / Главная / Все новости / Россия становится всё более привлекательной для иностранцев

Россия становится всё более привлекательной для иностранцев


29.03.2013

Россия становится всё более привлекательной для иностранных туристов. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы Анатолий Кузнецов, передаёт радио «Голос России».

По его словам, с начала года число въезжающих на территорию России увеличилось примерно на 14%. Как считает Кузнецов, это связано с различными сферами деятельности – экономическими, гуманитарными, деловыми, туристическими и коммерческими.

С ростом числа въезжающих увеличилось и число совершаемых правонарушений. Поэтому, по словам чиновника, в миграционное законодательство страны внесён ряд изменений. Отныне для въезда в РФ необходим загранпаспорт даже для граждан тех стран, с которыми существует безвизовый обмен.

Также предусмотрено более строгое наказание за нахождение в России сверх разрешённого срока. Тем, кто превысил срок законного пребывания более чем на 30 суток, будет на три года запрещён въезд в страну, отметил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ФМС России, ФМС России, иностранные туристы, визы, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева