EN
 / Главная / Все новости / Президент наградит лучшие произведения для детей

Президент наградит лучшие произведения для детей


25.03.2013

Президент России Владимир Путин утвердил три новые премии в области литературы и искусства, которые будут присуждаться за произведения для детей и юношества. Об этом глава государства сообщил на церемонии вручения премий молодым деятелям культуры.

Три новые премии Президента России в области литературы и искусства будут присуждаться за яркие талантливые произведения для детей и юношества. Каждая – в размере 2,5 миллиона рублей, сообщает официальный сайт Кремля

Говоря о труде работников культуры, Путин отметил, что это не просто профессия, «это – призвание, предназначение, и по сути своей – высокая миссия». «Работники культуры сохраняют и развивают её лучшие традиции, умножают ту духовную силу, которой всегда была наполнена российская культура, влияют на формирование в обществе нравственных и моральных ценностей, создают новое современное пространство культуры», – сказал он, отметив, что на таком поприще «может работать далеко не каждый человек».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, премия, День работника культуры, детская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева