EN
 / Главная / Все новости / Россия вновь собрала театральных «Соотечественников»

Россия вновь собрала театральных «Соотечественников»


15.03.2013

В столице Мордовии Саранске вчера, 15 марта, стартовал VIII Международный фестиваль «Соотечественники». Для участия в нём собрались русскоязычные драматические театры и творческие коллективы из нескольких стран мира – Белоруссии, Молдавии, Дании, Казахстана и Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди наиболее интересных постановок театралы называют постановку «Дяди Ваня» А.П. Чехова в исполнении Русского театра из Одессы, спектакль «Без слез, без жизни. Без любви» Павлодарского областного театра. Специальный гость фестиваля – Московский областной театр драмы и комедии – покажет зрителям постановку «Приглашение в замок». В рамках смотра реализуется также специальный проект «С правом на ошибку» – для молодых артистов, которые смогут продемонстрировать свой талант перед зрителями.

Фестиваль «Соотечественники» с каждым годом становится всё более популярным, заявки приходят из стран Америки и Африки. В самом Саранске этот театральный праздник становится модным, билеты раскупаются как горячие пирожки.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Саранск, Саранск, фестиваль, театр, Соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева