EN
 / Главная / Все новости / Дети русских соотечественников в Париже сыграют в «Балду» и «Незнайку»

Дети русских соотечественников в Париже сыграют в «Балду» и «Незнайку»


16.03.2013

Сегодня, 16 марта, в столице Франции стартовал цикл мероприятий для российских соотечественников «Петербургские встречи в Париже». Преподаватель Санкт-Петербургской театральной академии Максим Михайлов проведёт мастер-классы по театральному творчеству, состоятся мастер-классы по хореографии с элементами народного танца с участием преподавателей и учеников Санкт-Петербургской танцевальной студии «Импульс», сообщает интернет-издание «Мaxime&Сo»

В спектаклях примут участие дети в возрасте от 8 до 15 лет. В процессе работы над постановками будут проведены занятия по актёрскому мастерству, сценической речи. Особенностью этой работы является то, что русский язык для многих ребят не является родным – некоторые дети родились и живут во Франции, но никогда не были в России.

Итогом детской программы «Петербургские встречи в Париже» станет постановка спектаклей «Балда» и «А вот и мы» на церемонии открытия Международной недели русского детского театра в Париже 25 марта, а также премьера спектакля «Незнайка» в парижской студии-мастерской «Апрелик» 31 марта.

Официальное открытие программы состоится 20 марта в Российском центре науки и культуры в Париже. Как сообщала  информационная служба фонда «Русский мир», организаторами мероприятия выступают Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с посольством РФ во Франции, Российским центром науки и культуры в Париже и Координационным советом российских соотечественников во Франции.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева