EN
 / Главная / Все новости / За то, что россияне «покорили» пирамиду Хеопса, их оштрафовали на 100 долларов

За то, что россияне «покорили» пирамиду Хеопса, их оштрафовали на 100 долларов


21.03.2013

Туристы из Москвы забрались на вершину пирамиды Хеопса, перед этим просидев почти 5 часов в гробнице, чтобы скрыться от охранников, сообщает ИА «Интерфакс».

Как рассказал в одной из социальных сетей участник восхождения 20-летний Виталий Раскалов, после «покорения» вершины россиян-экстремалов поймали охранники. Им пришлось заплатить штраф в 100 долларов.

Пирамида Хеопса – крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней. Её высота 138,75 метра. В 1980 году подъём на пирамиды был запрещён из-за несчастных случаев с иностранными туристами.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
пирамида Хеопса, пирамида Хеопса, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева