EN
 / Главная / Все новости / В столице Австрии возложили венки к памятнику советским воинам

В столице Австрии возложили венки к памятнику советским воинам


23.02.2013

Жители Вены почтили память советских солдат, погибших при освобождении Австрии весной 1945 года. Венки и букеты живых цветов были возложены к могилам павших на Центральном мемориальном кладбище Вены и памятнику воину-освободителю в центре австрийской столицы, сообщает «Голос России».

В мероприятии также участвовали российские дипломаты, соотечественники, а также российские парламентарии, которые принимают участие в работе зимней сессией Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Советская армия освободила столицу Австрии 13 апреля 1945 года. Венская операция была одной из блестящих наступательных операций, завершающих Великую Отечественную войну. В боях за Вену погибли 38 661 боец Красной армии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вена, Вена, памятник, День защитника Отечества, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева