EN
 / Главная / Все новости / Германия услышит, «Как звучит Россия»

Германия услышит, «Как звучит Россия»


07.02.2013

Берлин готовится принимать фестиваль русской музыки «Как звучит Россия?». В программу культурного форума войдут симфонические концерты, камерная музыка, балет, новая музыка, фольклор, кино, лекции и кулинарное искусство, передаёт портал Colta.ru.

Площадкой фестиваля, который откроется 14 февраля, станет «Концертхаус» – второй по значению берлинский зал. В числе его участников – новые имена русской исполнительской школы: виолончелист Нарек Ахназарян и пианист Андрей Коробейников.

Среди наиболее интересных событий фестиваля – Вторая симфония Сергея Рахманинова и симфония «Бабий Яр» Дмитрия Шостаковича в исполнении оркестра «Концертхауса» под управлением Ивана Фишера и Дмитрия Китаенко, «Всенощная» Рахманинова в исполнении хора Берлинского радио, концерт из произведений Всеволода Задерацкого и проект Владимира Юровского с музыкой Игоря Стравинского и Сергея Прокофьева.

Кроме того, посетители «Концертхауса» смогут совершить кулинарно-музыкально-литературное путешествие по СССР. В этом им помогут пианист Яша Немцов и чтец Владимир Каминер, автор книги «Тоталитарная кухня. Поваренная книга социализма».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Берлин, Берлин, музыка, фестиваль, Как звучит Россия, Сергей Рахманинов

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева