EN
 / Главная / Все новости / Литовские рок-музыканты прочтут Есенина

Литовские рок-музыканты прочтут Есенина


12.02.2013

В Русском драматическом театре в Вильнюсе сегодня, 12 февраля, состоится спектакль «Моей души немолкнущие струны...». В его основу легли стихотворения Сергея Есенина, сообщает DELFI.

Режиссёр Aльгирдас Латенас искусно совместил две культуры: русское музыкально-поэтическое наследие с литовской театральной и музыкальной традицией. Он представил публике молодого Есенина, трагически открыто говорящего о душераздирающей любви, страсти и отчаянии. Во время спектакля поэзия Есенина переплетается с романсами из «Русского альбома» литовской рок-группы «Райские тузы».

Впервые публика увидела спектакль в 2001 году, когда он был поставлен на сцене Молодёжного театра Литвы. В 2002 году постановка получила Гран-при III Международного театрального фестиваля «Радуга» в Санкт-Петербурге.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вильнюс, Вильнюс, Русский драматический театр, театр, Сергей Есенин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева