EN
 / Главная / Все новости / Россияне поддержали «план Путина»

Россияне поддержали «план Путина»


05.02.2013

Россияне поддержали предложения Президента РФ Владимира Путина по решению проблем сирот. Больше всего нашим согражданам понравилась идея увеличения компенсаций за воспитание детей-инвалидов. Такие данные получил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Идея увеличения размера социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы получила одобрение у 92% респондентов. За увеличение компенсационной выплаты лицам, осуществляющим уход за несовершеннолетними детьми-инвалидами, высказался 91% опрошенных, а повышение средней зарплаты людей, работающих с детьми-сиротами, поддержали 90% участников опроса. Большую популярность среди россиян получили идеи предоставления налоговых льгот родителям, усыновившим ребёнка, и увеличения единовременного пособия при передаче ребёнка на воспитание в семью (по 88%), а также установления на региональном уровне дифференцированного вознаграждения опекунам и приёмным родителям (82%).

Россиян заинтересовали не только финансовые предложения руководства страны. Не менее важными факторами наши сограждане назвали усовершенствование системы медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (91%), ведение работы по расширению доступа граждан к информации о детях-сиротах (82%), а также создание специального ведомства, занимающегося проблемами детей-сирот, и упрощение процедуры усыновления (по 77%).

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
социологический опрос, социологический опрос, усыновление, российские граждане, ВЦИОМ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева