EN
 / Главная / Все новости / Россияне погибли в горах Конго

Россияне погибли в горах Конго


11.03.2013

Российские лётчики погибли в катастрофе вертолёта Ми-8 в Демократической Республике Конго (ДРК). Об этом сообщил военный представитель ООН, сообщает «Голос России».

9 марта вертолёт Ми-8АМТ RA-22472 авиакомпании «ЮТэйр», зафрахтованный ООН, выполнял рейс Шабунда – Букау в сложных климатических условиях в горной местности и потерпел крушение в горных джунглях на высоте около 2700 метров.

Воздушное судно обгорело в результате пожара, возникшего после его столкновения с горой. «В состав экипажа входили Владимир Сафонов, Александр Сарафанов, Александр Бессмертный и Евгений Никитин, – сообщил консул посольства РФ в ДРК Александр Ткачёв. – Спасательная операция будет продолжена, чтобы проникнуть в салон Ми-8».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
авиакатастрофа, российские граждане, ООН

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева