EN
 / Главная / Все новости / «Голубая лагуна» Венеции не хочет больше дружить с Санкт-Петербургом: русские «пра-а-ативные» и обижают геев

«Голубая лагуна» Венеции не хочет больше дружить с Санкт-Петербургом: русские «пра-а-ативные» и обижают геев


29.01.2013

Городской совет Венеции вчера, 28 января, одобрил инициативу о приостановке партнёрских отношений с Санкт-Петербургом. Причиной стал принятый в Санкт-Петербурге закон о запрете на пропаганду гомосексуализма, сообщает Lenta.ru.

В документе, инициированном главой комиссии по культуре венецианского муниципалитета Камиллой Сейбецци, говорится, что городской совет «не может игнорировать» принятие закона, который «на практике делает незаконным написание статей, проведение мероприятий и обсуждение на публике гомосексуализма».

Городской совет рекомендовал венецианской мэрии не осуществлять никаких действий в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя городами, подписанного в феврале 2006 года. Также защитники российских гомосексуалистов предложили мэрии уведомить власти Санкт-Петербурга о приостановке двустороннего сотрудничества и её причинах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее с аналогичной инициативой выступил городской совет другого итальянского города – Милана, однако мэрия Северной столицы Италии не поддержала решение городского парламента.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был одобрен депутатами Петербургского заксобрания весной 2012 года.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Венеция, Венеция, пропаганда гомосексуализма, Санкт-Петербург, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева