EN
 / Главная / Все новости / Лучшими спортсменами России названы Анна Чичерова и Сергей Тетюхин

Лучшими спортсменами России названы Анна Чичерова и Сергей Тетюхин


31.01.2013

Федерация спортивных журналистов России наградила лучших российских спортсменов по итогам 2012 года, пишет «Российская газета».

«Серебряные лани» получили обладательница олимпийского золота в прыжках в высоту Анна Чичерова  и чемпион Лондона по волейболу Сергей Тетюхин. Лучшей командой признана мужская сборная по волейболу, взошедшая на высшую ступень олимпийского пьедестала почёта после победы над Бразилией.

В списке лауреатов также значатся: Наталья Воробьёва (борьба), Арсен Галстян (дзюдо), Илья Захаров (прыжки в воду), Наталья Ищенко (синхронное плавание), Евгений Малкин (хоккей с шайбой), Алия Мустафина  (спортивная гимнастика), Мария Савинова (лёгкая атлетика, бег 800 м), Оксана Савченко (паралимпийский спорт, плавание).

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 



Метки:
Олимпиада в Лондоне, Олимпиада в Лондоне, Федерация спортивных журналистов России, Серебряная лань

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева