EN
 / Главная / Все новости / Русская ярмарка объединила жителей Эстонии

Русская ярмарка объединила жителей Эстонии


10.01.2013

В эстонском городе Хаапсалу прошла Русская ярмарка. По подсчётам организаторов, в этом мероприятии приняли участие более сотни человек.

Как сообщает портал Etnoweb.ee, Русская ярмарка стала первым в истории Хаапсалу массовым мероприятием, на котором можно было попробовать национальную русскую кухню и послушать русскую музыку.

На ярмарке были представлены как народные промыслы, так и домашняя выпечка и даже домашние пельмени. Организаторы ярмарки сумели позаботиться и о развлекательной части мероприятия. Жители и гости города смогли по достоинству оценить славянскую культуру, русские песни и национальные костюмы.

В курортной зоне Хаапсалу в настоящее время проживает более 300 русских отдыхающих. Все посетившие ярмарку получили огромный заряд положительных эмоций и надеются на новую зимнюю встречу с русской культурой зимой следующего года.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Хаапсалу, Хаапсалу, Русская ярмарка, Русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева