EN
 / Главная / Все новости / Народная артистка России Елена Соловей выступила в Бруклине в честь юбилея прорыва блокады Ленинграда

Народная артистка России Елена Соловей выступила в Бруклине в честь юбилея прорыва блокады Ленинграда


29.01.2013

Театрализованный литературный вечер, посвящённый 70-летию прорыва блокады Ленинграда, прошёл в Бруклине. Его организатором выступил Координационный совет соотечественников США при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом МИД РФ и генконсульства РФ в Нью-Йорке.

Сценарий спектакля «Я говорю с тобой из Ленинграда...» был написан Ириной Волкович. Он основан на чтении мемуаров, писем, поэзии, прозы, архивных материалов и прежде всего – на поэзии и прозе Ольги Берггольц. В спектакле приняли участие артисты театра «Диалог» – народная артистка России Елена Соловей, Сергей Побединский, Ирина Загорнова, Роман Фрейд.

Дневник Тани Савичевой, показанный на экране, произвёл неизгладимое впечатление на молодёжь, которая не могла в полной мере представить себе ужасы блокады. Участники вечера не могли скрыть эмоции, у многих были видны слёзы, сообщает сайт «Соотечественники в Америке».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева