EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде русским предпринимателям грозят погромами

В Таиланде русским предпринимателям грозят погромами


29.01.2013

Вчера, 28 января, на тайском острове Пхукет, в районе Банг-Тао, прошли антирусские волнения, пишет «Российская газета». Тайцы грозили русским погромами и скандировали: «Долой русскую мафию!» Как утверждают, местные жители недовольны тем, что приезжие лишают их работы.

Протестующие прошлись по улице, делая регулярные остановки перед предусмотрительно закрытыми дверями агентств «Маруся» и «Матрёшка», рестораном русской кухни «Три кабана» и другими заведениями, на вывесках которых была кириллица.

– Когда русские туристы проходят по улицам, то они заглядывают не к нам, а к русскоязычным поставщикам услуг. И вообще, русские предприниматели плохо о нас отзываются: говорят клиентам, что у нас цены выше, а сами мы выманиваем у туристов деньги и плохо воспитаны, – заявил один из участников митинга таксист Калип Панан.

Таксист утверждает, что выходцы из России предлагают более выгодные цены и могут общаться с потенциальными клиентами на русском языке. В Таиланде открывается всё больше русских ресторанов, кафе, туристических фирм. Они предлагают высокий уровень сервиса и выгодные цены, сообщает ИА «Новый регион».

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пхукет, Пхукет, туризм, российские туристы, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева