EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев стал «орлёнком»

Дмитрий Медведев стал «орлёнком»


20.05.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 20 мая, побывал в детском лагере «Орлёнок» в Краснодарском крае. Главу правительства торжественно приняли в «орлята», повязав галстук с цветами российского триколора и красную ленту с надписью «Почётный орленок», пишет «Российская газета»

Возле памятного камня, где впервые 12 июля 1960 года прошла первая линейка лагеря, вожатые исполнили для премьера песню.

Дмитрий Медведев ознакомился с работой кружков и секций «Орлёнка», побывал на скалодроме, где дети учатся забираться на шестиметровую высоту при помощи альпинистского снаряжения. Также он посетил гала-концерт фестиваля детско-юношеского художественного творчества «Орлята России» и поздравил его победителей, сообщает сайт Правительства РФ

Всероссийский пионерский лагерь «Орлёнок» был создан 12 июля 1960 года. За годы своего существования там побывало около миллиона ребят. Центр принимает подростков в возрасте от 11 до 15 лет, добившихся успехов в общественной деятельности, учёбе, а также победителей соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров и конкурсов из всех регионов страны.

В этом году по всей стране для детей будут работать 52 тысячи летних оздоровительных учреждений, которые примут 8,4 миллиона детей. «Это более половины всех российских школьников», – подчеркнул глава Кабинета министров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, Орлёнок, Краснодарский край, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева