EN
 / Главная / Все новости / Фёдор Бондарчук снимет в США акунинского «Азазеля»

Фёдор Бондарчук снимет в США акунинского «Азазеля»


11.01.2013

Известный российский режиссёр Фёдор Бондарчук в апреле приступит к съёмкам картины «Зимняя королева» (Winter Queen). Лента станет экранизацией романа Бориса Акунина «Азазель». В фильме голливудской студии U Squared Productions будут заняты Анжелика Хьюстон, Дэвид Тьюлис и Мила Йовович, сообщает сайт «КиноКадр».

Действие романа Акунина разворачивается в России в 1886 году. Главный герой повествования – молодой человек Эраст Фандорин, только что поступивший на службу в полицию Санкт-Петербурга, расследует серию странных самоубийств богатых молодых людей и вскоре раскрывает полномасштабный террористический заговор, сети которого простираются от Российской империи до Англии. В центре событий оказываются: роковая женщина Амалия Бежецкая, её ревнивый поклонник граф Зуров и британская аристократка леди Эстер, основательница детских приютов – единственных, получивших выгоду из завещаний богатых мертвецов.

Мила Йовович сыграет Амалию Бежецкую, Анжелика Хьюстон – леди Эстер, а Дэвид Тьюлис – графа Зурова.

Фильм станет копродукцией России, США и Великобритании. В прокат картина выйдет в 2014 году.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Фёдор Бондарчук, Фёдор Бондарчук, фильм Зимняя королева, Борис Акунин, Мила Йовович, Голливуд

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева