EN
 / Главная / Все новости / Эстонских ветеранов поздравят с праздником «Тимур и партизаны»

Эстонских ветеранов поздравят с праздником «Тимур и партизаны»


08.05.2013

Общественные организации Эстонии проводят сразу две благотворительные акции, посвящённые ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает ERR.ee. Музыкальный коллектив «Тимур и партизаны» намерен организовать праздничный концерт. Кроме того, артисты проводят сбор продуктов питания и медикаментов для ветеранов.

Сегодня же, 8 мая, были подведены итоги акции «Поможем ветеранам». На покупку слуховых аппаратов для участников Великой Отечественной войны было собрано 4650 евро.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», о начале традиционной акции было объявлено 8 апреля. Впервые подобный сбор средств прошёл в 2008 году. За это время количество членов ветеранской организации Таллина сократилось с 1816 участников войны до 1083. Абсолютное большинство – это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями.

Кульминацией празднования Дня Победы в Таллине станет концерт «Песни Победы», который пройдёт 10 мая на сцене Центра русской культуры. Диск с песнями, которые прозвучат на концерте, будет вложен в праздничный набор каждому ветерану.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева