EN
 / Главная / Все новости / Музей «солнца русской поэзии» появился в столице Каракалпакии

Музей «солнца русской поэзии» появился в столице Каракалпакии


07.12.2012

При Русском культурном центре Республики Каракалпакстан в Нукусе открыт Музей А.С. Пушкина, сообщает сайт РКЦ.

Экспонатами стали как произведения самого поэта, так и книги исследователей-пушкинистов. Музей украшают портреты великого русского поэта, выполненные учениками школ Нукуса. На открытие музея были приглашены преподаватели и студенты отделений русской филологии Нукусского педагогического института и Каракалпакского государственного университета, а также школьники столицы Каракалпакии.

– Надеемся, что в наш музей «не зарастёт народная тропа», – сказала председатель РКЦ Галина Зоркина.

В РКЦ действует Центр по изучению русского языка, совместная работа с преподавателями Каракалпакского госуниверситета и пединститута и их студентами привела к созданию Методического центра РКЦ. Центром культурно-воспитательной работы является музей И.В. Савицкого.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русский культурный центр в Нукусе, Русский культурный центр в Нукусе, музей, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева