EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные школьники Таллина и Нарвы станут олимпийцами

Русскоязычные школьники Таллина и Нарвы станут олимпийцами


04.12.2012

В Таллине пройдёт олимпиада для учащихся 10 – 12 классов. Её организатором выступил Санкт-Петербургский государственный университет, сообщает DELFI.

Основные цели олимпиады – выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одарённых детей, привлечения талантливой молодёжи к обучению в ведущих вузах России.

Отборочный этап состоится 15 декабря в Таллинской Кесклиннаской русской гимназии. На следующий день соревнование пройдёт в Нарвской школе № 6. После олимпиады организаторы расскажут школьникам и родителям о возможностях обучения в Санкт-Петербургском госуниверситете.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, российские соотечественники, русские школы, олимпиада, Санкт-Петербургский государственный университет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева