EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: «Бурановские бабушки» прожили жизнь не зря

Владимир Путин: «Бурановские бабушки» прожили жизнь не зря


01.12.2012

Президент России Владимир Путин считает, что «Бурановские бабушки» прожили жизнь не зря. Об этом глава государства заявил на встрече с руководителями парламентских фракций, сообщает ИТАР-ТАСС.

На встрече лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал главу Удмуртии Александра Волкова, заметив, что тот так «издевается над простыми гражданами», что даже «Бурановским бабушкам» не осталось ничего другого, как поехать на конкурс Евровидение в Баку. «Хорошо поют, потому что голодные», – сказал в этой связи лидер ЛДПР и добавил, что «их жизнь прошла зря, и им ничего не остаётся, как напоследок попеть немножко».

– От тоски так красиво, как они, не поют. Они работали на свою страну, родили и воспитали детей, воспитывают внуков – они счастливые люди, хотя и не богатые, и живут не шикарно, – ответил Владимир Путин.

Продюсер «Бурановских бабушек» Ксения Рубцова пояснила, что уникальный самодеятельный коллектив из Удмуртии пропагандирует по всему миру активный образ жизни в старости. «Если Жириновский выйдет на пенсию, удмуртский коллектив готов с ним сотрудничать, – добавила она. – Объединить популярность бабушек и популярность Жириновского – это был бы интересный проект», сообщает РИА «Новости».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Бурановские бабушки, конкурс, Евровидение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева