EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат мира по водным видам спорта принёс сборной России 19 медалей

Чемпионат мира по водным видам спорта принёс сборной России 19 медалей


05.08.2013

В Барселоне завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Всего за 16 дней было разыграно 68 комплектов наград. В активе сборной России 19 медалей — девять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. Это позволило нашей команде занять третье место в общекомандном зачёте после США и Китая, сообщает РГРК «Голос России».

Наилучшие результаты российские спортсмены показали в синхронном плавании, где забрали полный комплект золотых наград. Пловчиха Юлия Ефимова была лучшей на дистанции 200 метров брассом, а также установила мировой рекорд на дистанции 50 метров тем же стилем.

Кроме того, в последний день соревнований Ефимова выиграла 50-метровку брассом с национальным рекордом — 29,52 секунды, опередив литовку Руту Мейлутите и американку Джессику Харди.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
чемпионат мира по водным видам спорта, чемпионат мира по водным видам спорта, Барселона, медали

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева