EN
 / Главная / Все новости / «Крылатые качели» летят над Португалией

«Крылатые качели» летят над Португалией


16.11.2012

В Португалии стартовал песенный конкурс Фестиваля песен нашего детства «Крылатые качели». Он пройдёт во всех регионах страны. В нём принимают участие российские соотечественники и коренные португальцы, люди разных возрастов, все, кто любит русскую культуру, русскую песню, кто учится говорить и петь на русском языке.

В конкурсе прозвучат песни российских композиторов Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского, Евгения Крылатова, Алексея Рыбникова, Марка Минкова, Максима Дунаевского, написанные на стихи известного российского поэта Юрия Энтина.

Международное жюри подведёт итоги конкурса и определит лауреатов и дипломантов конкурса. Гала-концерт фестиваля состоится в Порту 16 декабря.

Фестиваль песен нашего детства «Крылатые качели» проходит уже пять лет. Португалия – одиннадцатая страна на его карте. Ранее он проходил в России, США, Иордании, Марокко, Египте, Тунисе, Китае, Словении, Молдавии и других странах.

Фестиваль – социальный проект информационно-консалтингового агентства «СМИ и бизнес», он проходит при поддержке фонда «Русский мир», совместно с представительством Россотрудничества и Творческим центром Юрия Энтина.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, российские соотечественники, Юрий Энтин, грант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева