EN
 / Главная / Все новости / План Путина на Олимпиаду: 20 золотых медалей

План Путина на Олимпиаду: 20 золотых медалей


06.11.2012

Президент России Владимир Путин заявил, что, по прогнозам спортивных федераций и Министерства спорта РФ, российские спортсмены способны выиграть 20 золотых медалей из 37 олимпийских видов спорта, сообщает INTERFAX.RU.

Во вторник, 6 ноября, в Москве состоялось заседание Совета при Президенте РФ по физкультуре и спорту.

Как отметил глава государства, сейчас очень важно принять меры, которые помогут спортсменам добиваться успеха и достойно представлять Россию на мировых спортивных аренах. Путин отметил, что начался очередной олимпийский цикл и необходимо чётко определить приоритеты и логику действий.

– Мы с вами хорошо понимаем, все хотим, чтобы в России были большие, яркие спортивные победы. Нужны для поддержания силы духа и патриотических чувств наших граждан такие события, для укрепления престижа страны за рубежом и, главное, для продвижения ценностей активного и здорового образа жизни, – сказал Президент России.

Вместе с тем он добавил, что необходимо, прежде всего, всесторонне проанализировать результаты прошедших летом Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Лондоне, Олимпиада в Лондоне, Олимпиада в Сочи, Совет при Президенте РФ по физкультуре и спорту, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева