EN
 / Главная / Все новости / Главный российский Дед Мороз прибыл в Минск поздравить юных белорусов с праздником

Главный российский Дед Мороз прибыл в Минск поздравить юных белорусов с праздником


29.12.2012

Главный российский Дед Мороз из Великого Устюга специально прибыл в Минск, чтобы поздравить юных белорусов с наступающим Новым годом. Встреча белорусской детворы с новогодним волшебником прошла в Доме Москвы в Минске, сообщает ИТАР-ТАСС.

На новогоднюю ёлку пригласили около 200 юных белорусов, в том числе большую группу ребят из минских детских домов. Приехали также около 40 мальчишек и девчонок из Брестской области. Эту поездку в столицу организовало для них Генеральное консульство РФ в Бресте.

Каждый из участников ёлки смог продемонстрировать таланты и способности, поразить знаниями и мастерством в различных весёлых конкурсах, вдоволь накружиться в хороводах. И, конечно же, каждый получил от российского Деда Мороза сладкий подарок и поздравление с новогодними праздниками. А затем профессиональные и совсем юные артисты порадовали гостей Дома Москвы музыкальным представлением. Они показали новогоднюю интерпретацию знаменитой сказки «Золушка», где было много весёлых песен, зажигательных танцев. И, естественно, эта романтическая волшебная история, как и полагается в новогодние дни, завершилась счастливым концом.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дом Москвы в Минске, Дом Москвы в Минске, Новый год, Дед Мороз

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева