EN
 / Главная / Все новости / Наталья Ищенко и Илья Захаров признаны лучшими спортсменами года

Наталья Ищенко и Илья Захаров признаны лучшими спортсменами года


24.10.2012

Европейская лига плавания назвала лучших спортсменов 2012 года. В их число вошли россияне – трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко и победитель Олимпийских игр в Лондоне, прыгун в воду Илья Захаров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наталья Ищенко, помимо двух высших наград на Играх в Лондоне, отметилась двумя золотыми медалями на чемпионате Европы 2012 года в голландском Эйндховене. В опросе, проведённом Европейской лигой плавания, она набрала 79,4% голосов.  

Россиянин Кирилл Абросимов (22,6%), соревнующийся на открытой воде, уступил лишь серебряному призёру Олимпиады – немцу Томасу Лурцу (62,9%).

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Наталья Ищенко, Наталья Ищенко, Илья Захаров, плавание

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева