EN
 / Главная / Все новости / Михаила Горбачёва доверили сыграть звезде «Бесславных ублюдков»

Михаила Горбачёва доверили сыграть звезде «Бесславных ублюдков»


16.10.2012

Обладатель премии «Оскар», австрийский актёр Кристоф Вальтц сыграет «отца перестройки» Михаила Горбачёва в фильме, посвящённом окончанию холодной войны. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в фильме «Рейкьявик» будет показана встреча последнего генерального секретаря КПСС и президента США Рональда Рейгана, состоявшаяся в 1986 году в столице Исландии. Съёмки фильма начнутся весной 2013 года. Роль Рейгана исполнит 67-летний Майкл Дуглас.

«Горбачёв и Рейган – два самых значимых политика своей эпохи. Я счастлив, что два столь превосходных мастера воплотят роли людей, положивших конец третьей войне XX века», – говорит Невилл. Он назвал Горбачёва и Рейгана «гигантами», изменившими историю.

Кристофу Вальтцу – 56 лет. Всемирную известность ему принесла роль штандартенфюрера СС Ганса Ланды в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, фильм Рейкьявик, Михаил Горбачёв, Кристоф Вальтц

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева