EN
 / Главная / Все новости / Наследники Хрущёва и Кеннеди встретятся в Бостоне

Наследники Хрущёва и Кеннеди встретятся в Бостоне


17.10.2012

Наследники главных действующих лиц Карибского кризиса – сын лидера СССР Никиты Хрущёва и внук президента США Джона Кеннеди – впервые встретятся на научном симпозиуме в Бостоне, сообщает РИА «Новости».

Сергей Хрущёв, редактор мемуаров отца и автор книг «Пенсионер союзного значения» и «Рождение сверхдержавы», в 1991 году был приглашён в известный американский университет Брауна читать лекции по истории холодной войны. Сейчас он преподаёт в Институте международных исследований Томаса Уотсона Университета Брауна и живёт в городе Провиденс, штат Род-Айленд.

Семейство Кеннеди представит внук первого президента-католика, девятнадцатилетний студент Йельского университета Джек Шлоссберг, известный пока главным образом публикациями в газетах. Шлоссберг – единственный внук Джона и Жаклин Кеннеди.

В конференции, организованной Музеем и библиотекой Джона Кеннеди в Бостоне и приуроченной к 50-летию Карибского кризиса, примут участие около 300 учёных и политических деятелей. Накануне события библиотека Кеннеди открыла для широкого доступа семь ящиков с личными документами Роберта Кеннеди, многие из которых посвящены истории 13-дневного политического кризиса вокруг Кубы.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Никита Хрущёв, Никита Хрущёв, СССР, политика, холодная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева