EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из СНГ и Балтии выяснят, кто лучше знает русский язык

Соотечественники из СНГ и Балтии выяснят, кто лучше знает русский язык


10.10.2012

В Москве в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» пройдёт IX Международная олимпиада по русскому языку учащихся школ с русским языком обучения государств-участников СНГ и стран Балтии. Организаторами мероприятия выступают Россотрудничество и Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина.

В олимпиаде примут участие зарубежные учащиеся старших классов из школ и классов с русским языком обучения. Кандидатуры могут быть предложены национальными государственными органами образования, национальными ассоциациями русистов, объединениями школьных преподавателей русского языка, представительствами Россотрудничества.

В программе предусмотрены один письменный и два устных конкурсных экзамена, а также проведение творческих конкурсов, сообщает официальный сайт олимпиады

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, олимпиада, школьники, российские соотечественники, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева