EN
 / Главная / Все новости / «Русская душа» объединит соотечественников Латинской Америки

«Русская душа» объединит соотечественников Латинской Америки


02.10.2012

В ноябре этого года в Чили пройдёт Первый фестиваль творчества российских соотечественников, проживающих в Латинской Америке, под названием «Русская душа».

Главными целями многолетнего проекта являются объединение российских соотечественников и их детей, укрепление русской культуры и русского языка за рубежом, поддержание и развитие профессионального и самодеятельного творчества соотечественников, базирующегося на традициях российского искусства, популяризацию в Латинской Америке объективного образа современной России, пропаганду культуры, истории, искусства нашей страны.

В рамках фестиваля состоятся мастер-класс «Драматический театр» (Дмитрий Орданский), концерт с участием представителей делегаций, спектакль «Василий Тёркин» (Аргентина), спектакль «Вишнёвый сад» (Аргентина), музыкальная сказка «Аленький цветочек» (Чили), спектакль театра «Балаган Арт» (Коста-Рика) и др. Кроме того, будут проведены выставки народных промыслов, картин, детских рисунков и т.д.

Организатором фестиваля при грантовой поддержке фонда «Русский мир» является Ассоциация им. А.С. Пушкина (Чили, Сантьяго Де Чили).

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, грант, фестиваль, театр

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева