EN
 / Главная / Все новости / Дети из Эстонии и России нарисовали друг друга

Дети из Эстонии и России нарисовали друг друга


25.09.2012

В эстонском городе Нарва подвели итоги Международного конкурса детских рисунков «Нарва и Ивангород: объединённые границей», сообщает ERR.ee.  Дети, живущие по обе стороны границы, прислали на конкурс более 160 работ.

По словам организаторов, целью конкурса было познакомить детей с жизнью их сверстников, живущих в соседних приграничных городах, что бы способствовало развитию добрососедских отношений между Россией и Эстонией, а также дать возможность проявить себя юным талантам.

Лучшие работы можно будет увидеть в Нарвской художественной галерее, где они будут экспонироваться с 1 по 31 октября. Затем выставка переедет в российский Ивангород.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нарва, Нарва, Ивангород, дети, конкурс, рисунки

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева