EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Андрея Тарковского отметят в Лондоне

Юбилей Андрея Тарковского отметят в Лондоне


22.09.2012

В Лондоне пройдёт выставка Mirror and Pomegranate, посвящённая 80-летию со дня рождения прославленного русского кинорежиссёра Андрея Тарковского, пишет русскоязычная газета «Англия».

На выставке, организаторами которой являются ArtMost Foundation и White Space Gallery, будут представлены архивные фотографии и снимки, сделанные самим режиссёром. Также организаторы выставки хотят обратить внимание посетителей на дружбу Андрея Тарковского с другим известным советским режиссёром – Сергеем Параджановым, который считал Тарковского своим учителем, несмотря на то, что был старше его на восемь лет.

Ожидается, что на открытии выставки выступят сын режиссёра Андрей Тарковский и директор музея Параджанова в Ереване Завен Саркисян. В кинотеатре Cine Lumiere 26 сентября покажут фильм Тарковского «Ностальгия». А 28 сентября в Пушкинском доме зрители увидят фильм Сергея Параджанова «Цвет граната».

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, Андрей Тарковский, выставка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева