EN
 / Главная / Все новости / Российская экспозиция на книжной выставке-ярмарке в Ашхабаде оказалась самой большой

Российская экспозиция на книжной выставке-ярмарке в Ашхабаде оказалась самой большой


24.09.2012

Сегодня, 24 сентября, в Ашхабаде открылась VII Международная выставка-ярмарка печатной продукции «Книга – путь к сотрудничеству и прогрессу». В ней принимают участие издательские фирмы и компании из 26 стран, сообщает РИА «Новости».

Самую большую экспозицию печатной продукции представила Российская Федерация. На национальном стенде России, организованном Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ и ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок», можно познакомиться с новинками более 170 издательств из Москвы и российских регионов.

Наибольший интерес посетителей выставки-ярмарки вызывают стенды, где представлена русская и мировая классика, научная, историческая литература, книги для детей и другие.

Организаторы Российской объединённой экспозиции не ограничились демонстрацией достижений российского книгопечатания, а запланировали целый ряд литературных и художественных мероприятий. Среди них – встречи с авторами, круглые столы, презентация выставки «Туркменистан в плакате ХХ века» из фондов Российской государственной библиотеки и многое другое.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
книги, книги, выставка, ярмарка, Ашхабад

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева