EN
 / Главная / Все новости / На юношеском конкурсе Чайковского в швейцарском Монтрё победил Кутузов

На юношеском конкурсе Чайковского в швейцарском Монтрё победил Кутузов


17.09.2012

Победителем Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского, прошедшего в швейцарском Монтрё, стал российский пианист Александр Кутузов. Его исполнение на гала-концерте сложнейшего Второго концерта для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева вызвало бурю восторгов в зале «Аудитории Стравинского», сообщает Newsru.com

– Этот конкурс – один из серьёзнейших. Я очень волновался, когда объявляли победителей. Творческие планы – доучиться и продолжать в том же духе, – рассказал 16-летний студент 2-го курса Московского музыкального колледжа имени Ф. Шопена.

Всего в конкурсе приняли участие 124 молодых исполнителя (до 17 лет) из  20 стран мира. Это соревнование – своеобразная юношеская версия Международного конкурса имени П.И. Чайковского, проводящегося в России. Впервые соревнование проводилось в Западной Европе. До этого юношеский конкурс проходил в России и Японии, а также в Китае и Южной Корее. В качестве места для проведения следующего конкурса рассматриваются три страны – США, Казахстан и Япония.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
музыка, музыка, Александр Кутузов, конкурс имени Чайковского, молодёжь, Монтрё

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева