EN
 / Главная / Все новости / «Славянские традиции» собрали в Крыму русскоязычных литераторов со всего мира

«Славянские традиции» собрали в Крыму русскоязычных литераторов со всего мира


25.08.2012

Более 80 русскоязычных литераторов со всего мира приняли участие в IV  Международном фестивале литературы и культуры «Славянские традиции – 2012», который открылся 25 августа в крымском городе Щёлкино, сообщает ИТАР-ТАСС.

В форуме принимают участие представители России, Белоруссии, Украины, США, Латвии, Казахстана, Эстонии, Израиля, Чехии и других стран. Как сообщили организаторы, целью фестиваля является сохранение и развитие русского языка, славянских традиций, укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных поэтов, прозаиков, переводчиков и драматургов по всему миру. Запланированы литературные чтения, презентации книг, выставки, мастер-классы по поэзии, прозе и литературному переводу, встречи с издателями, круглые столы по проблемам книгоиздания и переводов.

Фестиваль организован Европейским конгрессом литераторов, Союзом писателей России, Конгрессом литераторов Украины, Межрегиональным союзом писателей Украины, Белорусским литературным союзом «Полоцкая ветвь», Союзом чешских писателей, Крымской литературной академией, Литературным институтом имени А.М. Горького.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, русская литература, Славянские традиции, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева