EN
 / Главная / Все новости / В Москве вспомнят жертв терактов

В Москве вспомнят жертв терактов


03.09.2012

Сегодня, 3 сентября, в Москве пройдут мемориальные мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Акции пройдут одновременно в 12 местах столицы, где в разное время были совершены теракты, передаёт ИТАР-ТАСС.

Митинги памяти жертв террористов пройдут возле Театрального центра на Дубровке, на станциях метро «Парк культуры», «Лубянка» и «Автозаводская», на месте взрыва у аэродрома «Тушино», возле гостиницы «Националь», возле станции метро «Рижская», на месте взорванных домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова, в подземном переходе на Пушкинской площади, а также в аэропорту «Домодедово».

В этот же день возле памятника жертвам Беслана на Солянке состоится траурная церемония, приуроченная к 8-летию трагических событий в этом североосетинском городе. В результате захвата 1-3 сентября 2004 года террористами бесланской школы погиб 331 человек, среди них 172 ребёнка.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
терроризм, терроризм, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева