EN
 / Главная / Все новости / Мирей Матье споёт в Москве в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года

Мирей Матье споёт в Москве в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года


22.08.2012

Знаменитая французская певица Мирей Матье примет участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Фестиваль пройдёт на Красной площади с 1 по 8 сентября, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Мирей Матье приедет в Москву, чтобы в четвёртый раз порадовать россиян своим участием в «Спасской башне», – рассказал режиссёр-постановщик смотра Роман Мархолиа. – Певица стала настоящим талисманом этого красочного события».

Французская исполнительница, как сообщил Мархолиа, приедет в Москву 31 августа, чтобы принять участие в генеральной репетиции. «Певица примет участие в открытии фестиваля и выступит ещё раз 2 сентября, – отметил режиссёр-постановщик. – Мы с огромной радостью приглашаем Мирей Матье каждый раз, потому что она очень любима российской публикой. А она всегда с удовольствием откликается на наши приглашения».

Фестиваль «Спасская башня» проводится с 2009 года. За прошедшие годы в московском фестивале приняли участие более 50 оркестров из 27 государств. Предстоящий смотр будет посвящён 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Отечественная война 1812 года, Отечественная война 1812 года, Мирей Матье, Спасская башня, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева