EN
 / Главная / Все новости / Лига русской молодёжи Молдавии призвала русскоязычные СМИ защищать интересы России и соотечественников

Лига русской молодёжи Молдавии призвала русскоязычные СМИ защищать интересы России и соотечественников


15.08.2012

В Кишинёве прошёл пикет Лиги русской молодёжи, которым организаторы планировали привлечь внимание общественности к проблеме русскоязычных СМИ в Молдавии. По мнению соотечественников, некоторые представительства российских СМИ находятся под контролем антироссийских сил в республике, которые используют данные ресурсы против интересов соотечественников и России.

Также Лига русской молодёжи отметила низкий уровень освещения проблем русскоязычного населения Молдавии и деятельности русскоязычных организаций, сообщает сайт организации. В связи с этим ЛРМ призывает представителей СМИ, вещающих на русском языке, к диалогу с русскоязычной общественностью Молдавии.

– Хотим привлечь внимание к низкому уровню освещения проблем русскоязычного населения русскоязычными СМИ Молдавии. Нас волнует то, что многие русскоязычные СМИ, в частности телеканалы, находятся в руках структур, которые не являются друзьями России, – заявил член Лиги русской молодёжи Владимир Карманов.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русский язык, русский язык, СМИ, Лига русской молодёжи, российские соотечественники, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева