EN
 / Главная / Все новости / На Днепре молодых соотечественников Белоруссии, Молдавии и Украины научат патриотизму

На Днепре молодых соотечественников Белоруссии, Молдавии и Украины научат патриотизму


17.08.2012

Сегодня, 17 августа, в Запорожье открылась Летняя школа патриотизма молодых соотечественников, посвящённая 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в работе школы на днепровском острове Седластый примут участие представители и лидеры молодёжных организаций Белоруссии, Молдавии, России, Украины. Наставниками и преподавателями выступят учёные, известные политики и общественные деятели.

Общее количество участников составит 150 человек. Организаторами мероприятия выступают Международная ассоциация молодёжных организаций российских соотечественников (МАМОРС), Запорожская областная организация «Русский культурный центр», Всеукраинское объединение «Русское содружество».

Летняя школа патриотизма молодых соотечественников будет работать до 19 августа.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева