EN
 / Главная / Все новости / Китайцам покажут 100 фильмов о России

Китайцам покажут 100 фильмов о России


20.08.2012

В Китае стартовал мультимедийный проект «Здравствуй, Россия!». Его основная цель – познакомить жителей Поднебесной с нашей страной, её богатой культурой, историей и природой. В течение 100 дней ведущие телеканалы и интернет-порталы КНР буду транслировать фильмы и видеоролики о России.

Китайские журналисты и операторы проехали по городам России и сняли всё самое интересное и необычное, что могло бы заинтересовать жителей КНР, сообщает сайт Visitchina.ru

Проект проводится в рамках Года российского туризма в Китае при поддержке Государственного управления по делам радиовещания, кинематографии и телевидения Китая.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Год российского туризма в Китае, Год российского туризма в Китае, общество, туризм, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева