/ Главная / Все новости / Сборная России завоевала два серебра в плавании на Олимпиаде в Лондоне

Сборная России завоевала два серебра в плавании на Олимпиаде в Лондоне

04.08.2012

Россиянка Анастасия Зуева выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне, став второй в плавании на спине на 200 метров, сообщает «Вести.ru». Зуева преодолела дистанцию за 2 минуты 5,92 секунды, уступив только американке Мисси Франклин.

Другой российский пловец Евгений Коротышкин выиграл серебряную медаль Олимпиады на дистанции 100 метров баттерфляем. Победу одержал американец Майкл Фелпс. Коротышкин, который пробился в финал с восьмым результатом, коснулся бортика одновременно с южноафриканцем Чэдом ле Клосом (51,44), передаёт РИА «Новости».

Напомним, что ранее сборная России завоевала две бронзовые медали в плавании. Юлия Ефимова стала третьей в плавании брассом на 200 метров и мужская сборная в эстафете 4x100 метров вольным стилем также получила бронзу.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»